Что делать с высоким нижним давлением?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хранический пиелонефрит
Здравствуйте, изредка беспокоит давление 130/110, начинает головокружение и тремор, слабость такая будто я сейчас если встану то упаду, что делать в таких случаях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 16:19
Здравствуйте. При изолированном повышении нижнего давления можно принять 1 табл Но-Шпы. В питании ограничьте употребление соли до 5 г/сут, будьте физически активны (умеренные физ нагрузки 30-60 мин 5-7 раз в неделю), достаточный, полноценный 7-8 ч сон.
С уважением, Порфирьева Л. А.