Высокое давление в 25 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мужу 25 лет, была Аутоимунная гемолитическая анемия, в данный момент, изличился от неё, но Аутоимунны остались, есть синдром Жильбера, из-за приёмов гормональный набрал вес около 114 кг, раньше занимался спортом была около 80кг.
Сейчас наблюдаю такую картину, что когда измеряет давление оно у него 143/104, у меня же 123/79, у меня есть подозрение, что имеются какие-то неисправности в приборе, ибо один раз моё давление было 85/43, перемерила показало 118/80.
Порой у у мужа давление подскакивает до 157/110, болит иногда затылок головы, сделал КТ шеи, сказали, что с сосудами шеи все впорядке, не могли бы подсказать, от чего такое давление, как его стабилизировать. В данный момент, следит за питанием, скинул вес до 109кг.
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Ирина, доброго часа,
За счет повышенного веса, последстаие действия глюкокортикоидов и перенапряжение мышц шеи повышается давление скорее всего
Следует проверить почки и надпочечники, изменение которых может быть также причиной, а также щитовид железу.
Пришлите мне свой эмайл я сброшу вам комплекс немедикаментозных мероприятий для снижения давления
Всех блпг