Высокое давление под 200 не сдерживает эдарби кло 4 день

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Глаукома Варикоз
Здравствуйте, давление держится 4 день, не могу стабилизировать. Были прописаны эдарби кло12.5 и амлодипин. Пью полгода, сильно падало давление, стала пить только эдарби вечером. Было все хорошо. Сейчас поднимается до 190/104 сбиваю моксонидином и пью эдарби 25 на утро давление 160 снова. Может к эдарби привыкание? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-28 13:50
Здравствуйте. Вам нужно возобновить приём Амлодипина, начните с дозы 2,5 мг, если в течение 3-4 дней давление не стабилизируется, нужно увеличить дозу в 2 раза. С уважением, Порфирьева Л. А.