Высокий уровень эстрогена 800 как лечить?

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня очень высокий уровень эстрогенов 800. Кисты в груди. Подскажите пожалуйста лечение.
Теги: эстроген 800
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-22 06:25
Здравствуйте! Высокий уровень эстроген повлек за собой гормональный сбой, который в свою очередь сопутствовал появлению кист в молочных железах. Лечение гормонального сбоя должен назначить вам врач-гинеколог, он должен дать вам рецепт на оральную контрацепцию. Что касаясь кист в молочных железах, то вы можете в аптеке приобрести препарат "Мастодинон" или "Мамоклам" на выбор и применять его строго по инструкции + гель "Прожестожель", так же использовать по инструкции, курсами. Через 3-4 месяца контроль по УЗИ молочных желез.