Высокий уровень CA-242
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Помогите советом, ибо городок у нас маленький специалистов нет. Год назад была операция резекцияусечение мочеточника справа из за сращения и формирования ложных клапанов, занесли урескопом эпидимит (могу путать) назначено было много лекарств, потом назначили лидазулонгидазу и стала болеть левый бок (только при наклоне) и появился подкожный зуд левой части спины посередине. И сильная мышечная слабость временами. До операции все было нормально. В конце декабря сделал узи всех органов брюшной полости, все в норме (в желчном пузыре 2 камня) и сдал анализы на онкомаркеры на всякий случай (прилагаю)
Напрягает онкомаркер АФП (год назад он был 10,42) сейчас чуть упал.
И СА -242 в декабре был 16, пересдал сейчас он уже 27.
Посоветуйте какие обследования начинать делать, колоноскопию можно чем то менее болезненным заменить, еще свежи впечатления от уреноскопа.
Состояние в целом нормально, только переодические боли при движении наклоне в левом боку то спереди то сзади, какая то мышечная слабость и зуд слева посередине спины. Запоров, поносов, отрыжки и прочего что сопровождает симтомы рака поджелудочной, желудка, кишечника нет.
1 ответ
Здравствуйте.
Повышение уровня онкомаркеров незначительные. Онкология маловероятна.
Колоноскопию и фгдс в настоящее время можно проводить в состоянии сна (дается кратковременный наркоз).
Из других обследований желудочно-кишечного тракта самый информативный это МРТ органов брюшной полости.