Высокий тестостерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня повышенный андростендион 4 нг/мл, тестостерон 1.300 нмоль/л и ДЭА-SO4 244.4 мкг/дл. Два гинеколога подряд прописали мне Диане 35. До этого я уже пила КОК - Джесс. И знаю что это лишь временное спасение. Они не решают проблему не лечат. После отмены прыщи снова вернулись и цикл сбился. Скажите, можно ли привести гормоны в норму без КОК и как узнать причину гормонального дисбаланса? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 22:43
Здравствуйте. Если гормоны не в норме, то логично, что решается это только применением гормональных средств. Но можно пробовать монотерапию антиандрогенами. Например, Флутафарм
Платная консультация
Ольга 2020-03-29 22:49
Спасибо, что нужно проверить? Надпочечники же отвечают за выработку тестостерона? Я читала стать о том, что высокий инсулин также тесно связан с высоким тестостероном? Если я отменяю прием гормонов, то все заново возвращается-не могу же я всю жизнь на них сидеть. Мне также рекомендовали как альтернативу свечи урожестан. Помогут ли они?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 22:53
Утрожестан не поможет. Напишите эндокринологу на сайте. Надпочечники - это к ним. Две головы лучше
Платная консультация
Ольга 2020-03-29 22:54
Спасибо!