Тестостерон и ДЭГА

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня выпадали волосы и я записалась на прием к трихологу.
Мне назначили сдать анализы на гормоны.
Анализы прилагаю.
Цикл не нарушен, все регулярно. Подскажите как привести гормональный фон в норму, желательно без противозачатояных средств.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:49
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Ольга 2018-11-06 19:26
На 2й
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 19:27
ДГЭА-с и тестостерон повышен. Но без гормонотерапии Вы их не снизите.
Платная консультация
Ольга 2018-11-07 06:17
А может быть надо найти первопричину и устранить ее, тогда гормоны придут в норму? Или какую то диету соблюдать? Неужели только гормональная терапия поможет? От неё жуткие побочки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 11:09
Ольга, с этими анализами Вам показана консультация гинеколога-эндокринолога. Если он увидит необходимость в дообследовании - назначит. Но уверена, что речь все равно будет идти о гормонотерапии
Платная консультация
Ольга 2018-11-07 12:03
Спасибо за консультацию.