Анализы на гормоны при выделениях

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я стала замечать выделения в середине цикла, алые прожилуи в слизистых выделениях, до этого такого не было. Я принимала эскапел, после которого была задержка, затем внеплановые месячные и через цикл начала замечать эти выделения. Цитология и кольпоскопия в норме, мазок на флору тоже. На узи еще пойду так как делала 4 месяца назад (тогда было в норме).
1. Может ли это быть гормональный сбой?
2. Какие гормоны и на какой день цикла нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:04
Здравствуйте.1. да.2. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Жанна 2017-12-20 20:06
Можно ли ДГЭА-с и тестостерон сдать тоже на 3-5 дц? И какой нужен тестостерон обычный или свободный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:08
Можно.
Если есть возможность, и тот, и другой
Платная консультация
Жанна 2017-12-20 20:11
Я только перестала пить ок, через какое время лучше сдавать? Или уже можно после первого цикла отмены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:11
Через цикл. То есть в следующем можете