Планирование беременности и гормоны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите пожалуйста, была замерзшая беременность пол года назад, медикаментозный аборт. Сейчас планирую беременность. Сдала анализы на все гормоны.
В итоге повышен:
-- андростедион При максимальном 12,9 мой результат 20.0
-- тестостерон при максимально 1,85 мой результат 1,93
-- свободный тестостерон при максимальном 6,30 мой результат 7,07
Остальные гормоны в норме.

Нужно ли снижать?
чем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 09:54
Здравствуйте. Конечно. А когда Вы хотели бы планировать?
Платная консультация
Виктория 2018-07-16 10:01
Я бы хотела как можно раньше. Останавливают только результаты анализов на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:06
Тогда можно было бы на 3-4 месяца КОКи с антиандроегнным эффектом и все - например, Ярина плюс
Платная консультация
Виктория 2018-07-16 10:22
Спасибо большое, а вот вопрос андростедион мог бы повыситься до таких значений при сильном нервном напряжении? Просто у меня в эти дни и пролактин повысился в 2 раза, я пересдала его, все в пределах нормы, я имею ввиду если не такой сильный показатель то может можно избежать прием ок?
2) А если принимать 2 месяца вместо 3-х, ну если я буду контролировать гормон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:23
Виктория, у Вас не только в андростендионе проблема. И я указала Вам МИНИМАЛЬНЫЙ возможный срок приема КОКОв. И контролировать на гормонах уровень гормонов - это некорректное решение
Платная консультация
Виктория 2018-07-16 10:25
А как я пойму что гормон пришел в норму? Что эти три месяца приема снизили гомон? Я правильно поняла что беременеть на отмене можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:38
Беременеть на отмене. И на отмене проконтролировать уровни
Платная консультация
Виктория 2018-07-16 10:39
Все понятно, спасибо большое!
Виктория 2018-07-16 14:06
А подскажите по поводу метипреда? Им нельзя заменить ОК?