Высокий сахар после укола дипроспан

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Неврапотия
Здравствуйте, у меня. СД 1 тип, инсулинозависимая, на приеме у ЛОРа поставлен диагноз аллергический ринит, врач приписал укол дипроспана, зная, что у меня сах. Диабет. Тут же в поликлинике укололи. Я даже не знала, что нельзя его колоть, понадеялась на врача. К вечеру сахара 22 ед, Мои дозы* я на лантусе 38 ед в сутки с утра.8-10-8 ед Хумалога. Увеличила дозы, и не каких сдвигов до 12 и опять высь до 23 ед. Сахар в крови. Как долго может продолжаться такие скачки уровня сахара. Выходные и не могу проконсультироваться. Подскажите пожалуйсто.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-19 00:13
Здравствуйте, Людмила.
К сожалению, Дипроспан имеет очень длительное действие (за что его ценят при лечении других патологий) -- вплоть до 4 недель. Рекомендовала бы Вам сейчас временно повысить дозировку Лантуса на 2ЕД и добавить по 2-3ЕД (в зависимости от количества пищи) к каждой дозировке Хумалога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2017-02-25 16:47
Спасибо. За ответ. Через 7 дней все нормализовалось.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-25 16:53
Пожалуйста.
Рада, что Ваше самочувствие улучшилось.