Высокий сахар 15ммоль
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдал анализ крови. Обнаружили высокий сахар 15ммоль. Назначили пить таблетки всегда Метформин 1000 и 2 недели пить Гликлазид МВ (30 мг). Соблюдать диету.
Вопрос, можно ли при приеме этих лекарств пить:
- фиточай сила российских трав №19 для снижения сахара в крови,
- отвар плодов шиповника.
Конечно в разумных пределах. Просто сомневаюсь, не помешает ли одно другому.
Спасибо.
- отвар плодов шиповника.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Антон.
Да, можно. Но не стоит ожидать от приёма трав особого эффекта, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.