Высокий РВМК

Спрашивает: Сабинка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, холецистит хр.
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 39 лет(вес 40 кг нет вредных привычек) пью КОК Новинет (так как идёт рост кист) пью 1,7 месяцев без отмены желательно беспокоит РФМК то 4.50.5.50.6.0.6.50 так скачет пью тромбоАсс 100. Можно ли дальше пить или рфмк слишком опасный? Сдаю постоянно и другие анализы они в норме. Опасный ли этот подъем РФмк до 6.59 и может он повышаться от восполнения? Можно или дальше пить КОК и тромбоАсс 100 или повысить дозу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-11 19:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Коагулограмма в норме. Такое отклонение РФМК при нормальном д-димере не имеет диагностического значения. Противопоказаний для приема КОК нет, прекратите и прием тромбо асса.
Всего доброго.