Д димер и фибриноген выше нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по показаниям гинеколога пью кок Ярина (гиперплазия эндометрия). Врач сказала сдать коалуаграмму, все показатели в норме, кроме фибриногена (4,7 при норме до 4) и д димер (630 при норме до 243). Это опасно? Может это быть вызвано приемом кок? Болела Короновирусом в мае, может ли это тоже повлиять?
Кок отменить не могу, пью в лечебных целях. У врачу на след неделе, переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-14 20:37
Здравствуйте.
Это признаки гиперкоагуляции, повышенной опасности тромбообразования.
Прием КОК нужно отменять и обратиться на прием к гематологу и сосудистому хирургу для обследования.
Всего хорошего.