Фибриноген выше нормы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала коагулограмму.
Дело в том, что полгода назад болела ковидом в лёгкой форме, тогда Д-димер был в норме, коагулограмма в норме, кроме фибриногена, был 3,7 при норме до 3,5. Ранее пару лет назад сдавала коагулограмму, фибриноген был всегда в норме.
Результаты сегодняшней привожу в фото
Опять фибриноген выше нормы! Это какой-то ужас, у меня что есть риск тромбоза?
И влияет ли стресс на его уровень? На накануне был, стоит ли пересдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

4 ответа

Вероника 2021-11-23 14:51
Извините, забыла фото приложить
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-23 18:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это незначительное превышение, никаких рисков нет, лечение не требуется. Влияние стресса возможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2021-11-23 18:41
Спасибо большое!