ОАК, анемия
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аит щ. з.
Здравствуйте, мне 39 лет. Все жизнь была здорова, энергичная, полна сил, занималась спортом.
Но лет 13 назад, как будто что-то щелкнуло и в организме пошел сбой. С каждым годом все новые болячки. В т. ч. (2007-2014) семь лет лечение у невролога, куча лекарств, НПВП, сывороточное железо упало до 5. Бросила все лечение, начали поднимать железо.
Сил нет, энергии нет, чувствую себя амебой, повышенная потливость, тахикардия (принимаю Эутирокс в дозе 75), физической активности нет уже 5 лет из-за отсутствия сил.
Год назад (2018) диагноз Фоликулярный рак Щ. З. проведено лечение (удалена правая доля) на данный момент рецидива нет. Левая доля АИТ. Частые запоры, часто стал беспокоить геморрой.
Готовлюсь к ЭКО сдала ОАК, биохимию:
Ферритин 5 мкг/л ниже нормы
Гаматокрит 33.3 % ниже нормы
гемоглобин 11.1 г/дл ниже нормы
RDW 15.9 % выше нормы
MCHC 31.9 г/дл ниже нормы
Лимфоциты 39.8 % выше нормы
Нейтрофилы 47.7 % ниже нормы
Лейкоциты 4.34 тыс/мкл ниже нормы
Принимала: Сорбифер дурулес, фолиевая кислота по 5 мг 1 раз в день, В12 по 500 в/м 7дн. Ежедневно, затем раз в неделю. Последние две недели Ферлатум по 800 2р. в день. Уже месяц показатели не меняются.
Уже не знаю как еще лечиться
Готовлюсь к ЭКО сдала ОАК, биохимию:
Ферритин 5 мкг/л ниже нормы
Гаматокрит 33.3 % ниже нормы
гемоглобин 11.1 г/дл ниже нормы
RDW 15.9 % выше нормы
MCHC 31.9 г/дл ниже нормы
Лимфоциты 39.8 % выше нормы
Нейтрофилы 47.7 % ниже нормы
Лейкоциты 4.34 тыс/мкл ниже нормы
Уже не знаю как еще лечиться
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая степень ЖДА. Вам следует обратиться к своему терапевту для выявления ее причин. Параллельно под его наблюдением и контролем продолжить лечение препаратом железа.
Всего доброго.