Высокий пульс, высокий ТПО, низкий ТТГ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обращаюсь по состоянию здоровья мужа. В течение нескольких месяцев был замечен высокий пульс, в среднем 90-100 ударов в минуту, периодически бывает и 120 уд/мин, в поликлинике поставили тахикардию и направили к эндокринологу
Результаты анализов на гормоны и узи щитовидной железы прикладываю.
Врач-эндокринолог сказала, что ситуация критическая, посоветовала лежать дома, чтобы не было лишний нагрузки на сердце. Так же сделать Сцинтиграфию. А далее сказала, что возможно придётся удалить железу. Сослалась на болезнь Грейвса.
1. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ситуация на столько критична согласно анализам?
2. Не опасна ли процедура Сцинитиграфии и действительно ли необходима в нашем случае?
3. Чем опасны данные симптомы и увеличение показателей по анализам?

Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 01:11
Здравствуйте, Марина.
  1. По результатам анализов у Вашего мужа развился тиреотоксикоз. Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "критично", но лечение при тиреотоксикозе необходимо обязательно. Начать его стоит в кратчайшие сроки.
  2. Нет, не опасна. Формально эта процедура необходима для постановки точного диагноза.
  3. Поражением сердца и нервной системы, в первую очередь.
С уважением, Надежда Сергеевна.