Высокий пуль в покое
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня ничего не беспокоит (или я просто внимание не обращаю). Раз в неделю минимум голова болит, но это наверное из-за работы за компьютером, спасаюсь обычно таблеткой МИГ)
Обратила внимание, что у меня постоянно большой пульс, даже в покое (лежу в постели смотрю фильм, потом встаю, немного двигаюсь и измеряю) - 114-120. Ниже 94 не опускается почему-то.
Давление пониженное (101/63 обычно, плюс/минус). Не курю, редко выпиваю вино, работаю из дома/удаленно (поэтому особо и не стрессую даже), умеренная физическая активность (эллептический тренажер дома + фитнес по видео).
У мамы проблемы с давлением, у бабушки инсульт (мама мамы).
Мне есть смысл беспокоиться из-за такого моего пульса? Какой был раньше точно не скажу, вроде никогда низким не был. Стоит что-то может проверить? Какие-то анализы сдать? Или если самочувствие хорошее - не беспокоиться?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Евгения! Для диагностики необходимо сдать клинический анализ крови и ЭКГ. Если по ним будет всё хорошо и нет жалоб, то ничего делать не надо.