Высокий ПСА

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец сдавал кровь на ПСА (в 2018 году была операция по удалению аденомы простаты), в ноябре 2018 результат был 2 мк/г, в марте 2019 - 150, через неделю 160 мк/г, какие дополнительные иследования нужно пройти, и что это может быть? Почему так резко растет показатель? Заранее спастбо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-20 21:19
Нужно выполнить УЗИ простаты и посетить уролога. Причины могут быть разные
Платная консультация
Мария 2019-03-22 22:03
УЗИ делали, все чисто, в свое время было повышение, но не более 5 мк/г, было вызванно воспалением. А тут такой резкий подъем.
Возможно потребуется биопсия. Посетите уролога онколога