Высокий пролактин и тератозооспермия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сперва немного о себе. Рост 182 вес 57, очень худощавого телосложения, планирует с женой ребёнка, у нас долго не получается, у неё проблем не обнаружили, занимаемся мною. И так как нашли в спермограмме большое количество аномальные спермотозоидов(тератозооспермия) и их маленькую подвижность, начали дальнейшее обследование и выяснилось что присутствует высокий уровень пролактина, при верхней границе 15 мг/мл у меня 23, остальные гормоны в норме. Нервы да, ни к черту, работа физически активная, питание отличное, вредных привычек нету. Скажите что можно сделать с пролактином и может ли он влиять так на спермограмму? И если я при хорошем питании совсем не прибавляю в весе, в чем дело?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 16:07
Здравствуйте, Александр.
По этому же вопросу Вы уже консультировались на сайте 2 раза. Как Марк: /news/plohaya_morfologiya_vysokiy_prolaktin/2018-11-19-498461 и Наталья: /news/plohaya_morfologiey_v_spermogramme/2018-8-19-459740
Зачем дублировать вопрос в третий раз, что конкретно для Вас осталось непонятным?
Повторю, Вам показано лечение у андролога. С вопросом веса – сначала на консультацию к терапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.