Высокий пролактин у мужчин

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего сына диагноз микроаденома гипофиза (пролактинома). назначили достинекс 12 табл. 2 раза в неделю 3 месяца пропили сдали кровь был пролактин 1044.75 мЕдмл стал 16.8мЕмл при норме 73-407 может ли быть такое резкое снижение. Врач сказала это ничего страшного. Так ли это и чем это опасно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-10 00:41
Здравствуйте, Татьяна.
Я надеюсь, Вы имеете ввиду 1/2 (половину) таблетки 2 раза в неделю, а не 12 (двенадцать) таблеток?
При приёме Достинекса уровень пролактина должен соответствовать нормальным значениям. Назначенная дозировка препарата для Вашего сына слишком высока, необходимо её снижать. Естественно, это можно делать исключительно совместно с врачом, ведущим Вас в очной форме, вносить коррективы в лечение заочно, "через интернет" небезопасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.