Высокий пролактин, прием Достинекс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Мне 25, замужем, беременностей и абортов не было.
Ситуация такая, в 2011 году произошел сильный нервный срыв, диагностировали гормональный сбой. Самым высоким показателем был - пролактин > 45. Единоразово назначили 1т. Достинекса и всё. Пила Кок Жанин. Потом, в 2013, пошла к эндокринологу, с 2013 пью Достинекс по схеме - 1/2т. Раз в неделю (2 недели), после 1/4 т. Раз в неделю (4-6 нед.), после 4-6 недель анализ крови. При такой схеме не сильно подымается, низкий. Мне теперь придется всё время пить Достинекс? Как быть? Беременность планируем через 1-2 года. Так принимаю примолют нор из-за дефицита второй фазы. Спасибо!
Теги: высокий пролактин после аборта
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-04 12:35
Добрый день. Конечно хотелось бы цифры увидеть, какой у вас уровень Пролактина сейчас и нормы вашей лаборатории. Проводили ли вам рентген или КТ головы (на тему аденомы гипофиза). Необходимо же выяснить, что является причиной высокого Пролактина. При стабильной нормализации уровня пролактина Достинекс пробуют отменять, но под чутким контролем пролактина.