Высокий пролактин, достинекс, беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, был повышен пролактин, 32,63 нг/мл (при норме- 4.79 -23.3 нг/мл) . Принимала достинекс месяц по 1/2 таблетке раз в неделю, пролактин упал до 9.49 нг/мл. Сейчас второй месяц принимаю по 1/4 таблетке раз в неделю! Тест делала за 2 дня до задержки - отрицательный! Сейчас задержка 7 дней! Может быть от достинекса? Спасибо заранее за ответ ❤️

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-15 22:27
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, возможно, что это из-за беременности. Сам препарат достинекс не блокирует менструации
Анна 2022-01-15 23:16
Если все таки окажется что нет беременности, какая причина отсутствия месячных?)
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-16 07:45
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, возможно, киста