Высокий ли мой уровень ТТГ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет хронических.
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, беременность 9 недель, ТТГ 3,74, остальные анализы в норме. Проблем с щитовидной железой никогда не имела. Гинеколог назначила Л-тироксин по 50 млг. Критично ли все. Обязательно ли пить гормоны.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Норма ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. Вам нужно начать приём Л-тироксина или его аналога. Но лучше обратиться к эндокринологу и обсудить начало лечения с более низкой дозировки гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.