Высокий холестерин
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня запущенный гипотериоз. Кинулись когда уже узлы были по 1см. Лечусь эутироксом постепенно повышая дозу. За последние два месяца сильно вырос Холнстерин. За 10.01.2017; 5,91 при номе 0,00-5,20. За 21.03.2017; 13,20. Подскажите пожалуйста чем его сбивать и на сколько всё это опасно?
3 ответа
Здравствуйте. При таком холестерине повышается риск атеросклероза. Нужно придерживаться диеты и начинать принимать статины.
Дмитрий 2017-03-24 15:14
Спасибо Ксения Викторовна! Эндокринолог поднимает мне дозу эутирокса до 100мкг. Но при этом у меня сильно поднимается давление и тахикардия. Скажите пожалуйста с этим можно как то бороться!?
Здравствуйте. Да, попробуйте принимать конкор.