Высокий гемоглобин и MCHC

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза (Пролактин в норме), аутоиммунный тиреоидит (ттг в норме), рефлюкс-эзофагит, тревожно-депрессивное расстройство с ипохондрическим компонентом.
Здравствуйте, очень беспокоит общий анализ крови. Начну с того, что летом я болела орви. Подозревали коронавирус. Делали рентген, брали анализы. Корона не подтвердилась, но с того времени я ощущаю сильную сонливость и слабость. В сентябре-октябре прошла обследование разных специалистов. Узи всех органов, гормоны. Все в пределах нормы. Только анализ крови выходит за рамки. Беспокоит высокий MCHC и гемоглобин. К сожалению, за сентябрь оак утерян. Осталось за июль, октябрь и свежий в январе. При этом по коагулограмме повышен АЧТВ. В октябре предполагали, что из-за аспирина (Был назначен для профилактики тромбозов при приеме Ок). Отменили аспирин, но ситуация не изменилась. Не знаю важно это или нет, но коронавирусом я все же заболела в ноябре. Есть антитела.
Из препаратов принимаю Клайру.
Помогите, пожалуйста. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 20:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все имеющиеся отклонения вполне допустимы и не имеют диагностического значения.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2021-01-28 21:25
Огромное Спасибо! Я хотела услышать именно ваше мнение! Удачи вам и здоровья!