Высокий гемоглабин

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного и Венето сосудистая дистония
Здравствуйте, здравствуйте, подскажите сыну 14 лет, уже около года гемоглабин 165, эритроциты 5.7, гематокрит 49.5 в чем причина может быть? Сердце в норме, УЗИ у нас дискинезия желчного, физинагрузок только по выходным футбол, жидкость вроде пьет? Есть Венето сосудистая, скачок роста был
Категория: Гепатолог

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-24 19:21
Здравствуйте!
Это незначительные изменения, если ничего не беспокоит причин для волнения нет
Платная консультация
Катя 2021-09-24 20:18
Подскажите а такой показатель надо разжижать или нет? И возможно это из за гармональног скачка роста и развития в 13 -14 лет?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-25 09:17
Не нужно, просто пить достаточно воды