Высокие тромбоциты и разжижающие?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, заболела короновирусом. 20% поражения легких. По стандарту назначили анализы. Выявленный уровень тромбоцитов в крови - 286 (из максимальных судя по диапозону 400). Нужно ли пить при лечении короновируса разжижающие препараты?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-24 11:56
Добрый день.

С учетом вашего возраста и возможной сопутствующей патологией - да.

Эликвис по 2.5 мг 2 раза в день, после выздоровления продолжить прием под контролем врача до 3 мес.