Высокие тромбоциты, гематокрит и эритроциты, низкие МСНС и МСН

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, удален желчный
Здравствуйте, Александр Борисович! С каким заболеванием могут быть связаны мои показатели? К какому специалисту обратиться? Общий анализ крови прилагаю. Мой вес 62 кг, рост 163см, не переедаю, но иногда ем острое и жареное, в феврале делала КТ легких - перенесла воспаление "на ногах", с прошлого года страдаю одышкой даже при незначительных нагрузках, норм давление 110/70, узи сердца показало: митральную, трикуспидальную регургитацию 1 степени и также на клапане легочной артерии. + гастрит, недостаточность кардиии и дуоденогастральный рефлюкс, удален желчный. Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-22 23:01
Здравствуйте.
У Вас имеется состояние латентного железодефицита и сопутствующие ему компенсаторные эритроцитоз и тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день не менее месяца.
Всего доброго.