Высокие показатели уребенка
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергик, джвп
Елена Владимировна, доброе утро! Прошу помощи у Вас. Были на приеме у педиатра, горло красное, температуры нет, ребенок аллергик. Назначили оак, педиатр сказали, очень высокие тромбоциты, бегом к гематологу. У нас данного доктора нет. Очень волнуюсь, что нам делать, насколько все опасно? Раз она так резко высказалась. Ненахожу себе место.
Категория: Детский инфекционист
5 ответов
Олеся! В первую очередь следует сдать тест на грипп и ковид. Есть признаки сгущения крови, принимайте частое питье. Можно щелочная вода боржоми, поляна квасова. Ваш аллергический фактор присутствует - повышены эозинофитлы. Еще проходите у педиатра обследование на вирусы герпеса. К гематологу можете сходить. Остальное лечение полностью лежит на педиатре + обследования.
Платная консультация
Олеся 2023-12-16 16:27
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, мы сдавали и на гормоны щитовидной железы, могут ли повышение гормонов связано с болезнью, так как у него ещё и увеличены лимфоузлы на шее, делали УЗИ, педиатр назначила. И скажите, сколько пить воды в день, пьет он мало, как заставить не знаю, всегда отказывается. Что ещё может разжижеть кровь, какие может фрукты? Благодарю
Олеся! Повышены показателей гормонов щитовидной железы. Проводите УЗИ железы и консультацию у детского эндокринолога. Обследования на вирусы герпеса пройдите. Эти вирусы могут вызывать нарушения в работе железы.
Платная консультация
Олеся Елена Владимировна, обнаружен цитомегаловирус. Скажите, как его лечить, он опасен?
Олеся! Пришлите фото анализа, который выявил ЦМВ. Поход к эндокринологу не отменяется.