Высокая температура, ни соплей ни кашля

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка температура 39,5,2 дня, ни кашля, ни соплей, один раз вырвало, температура спадает после жаропонижающих, есть аппетит, сделали анализ крови, принимает анаферон, в горло Мирамистин (немного красное) хрипов нет, снимок сделали, пневмонии и бронхита нет, нужен ли антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 21:50
Добрый день.
По результатам этого анализа есть признаки бактериальной инфекции. Самостоятельно принимать антибиотик нельзя, так как нужно правильно установить диагноз и только по нему назначать антибиотик, не все антибиотики одинаково подходят. Поэтому нужен осмотр врача.
Юлия 2020-01-08 17:33
Благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-08 21:52
Всего доброго.