Высокая температура на16 день после гастроэктомии

Спрашивает: Ольга Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,30.06 мужу была проведена гастроэктамия с удалением желудка, селезенки и региональных лимфоузлов.15 дней в реанимации. После того, как перевели в палату и сняли дренажи, стала подниматься температура до 39 градусов. Один дренаж в порядке. Из второго подтекает жидкость практически бесцветная. Третий день капают антибиотики. Почему поднимается температура? В связи с карантином по ковиду увидеть его не могу, очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего присоеденилась инфекция (возможно, внутригоспитальная). Нужно подобрать антибиотикотерапию.