Высморкнул большой сгусток из правой ноздри

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я -урожденец Нигерии, мне 31 год. В Европе нахожусь последние 6 лет. Заложенности носа участились после перелома носовой перегородки в 11.2014г. Последнюю неделю наблюдалось некомфортное состояние в носу, неприятная боль, температуры не было, наблюдалась заложенность носа и храп ночью. Сегодня 21/05/15, находясь в лежачем положении, при выдувании воздуха (резкого форсирования на выдохе) из правой ноздри выскочит сгусток желтоватого цвета. При экспериментом разрезе внутри оказался плотный, не лопнул, на вид как маленькое серде с размером 1-1,2 см. Ноздря немного кровоточила после, но несильно, дискомфорта не было, а наоборот эта ноздря стала хорошо вдыхать и выдыхать. Фото могу предоставить. Чтоооооооооооооооооооооооо это можеть быть? Полип?
Теги: из носа вышел большой плотный сгусток, высморкала сгусток большой, высморкал из носа плотное образование
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это ничто иное, как полип. Полипоз сопровождается обычно затруднением носового дыхания. Вполне возможно, что у вас присутствует и сезонная аллергия. Необходим осмотр врача. Вполне возможно, что остальные полипы придется удалить.