Высипания на ладошках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3?5
Здравствуйте, месяца 3 назад у ребенка появились мелкие точки на ладошках типа как прищики но без верхушек похожее типа на густую потничку. Когда ладошки вспотевшие они стают ярко красные а когда сухие мало заметные. Наш дерматолог отправила нас здавать на глисты-их не обнаружили. После етого назначила крем пантестин и кардонат капсулы, +диета, мы курс прошли но улучшений не настало. Ета сипь его не беспокоит, в доме нового ничего не появлялось, новых продуктов не давали, порошки не меняли. Когда были в имунолога по другому вопросу то увидев ладоши она сказала что скорей всего ему нужны парафиновые ванночки +какойто питательный крем, но гадать нет желания. Подскажите как можно с етим справиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 11:57
Здравствуйте Ирина! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!
Ирина 2017-12-20 12:03
Когда ладошка вспотевшая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:11
По фото и описанию - аллергический дерматит.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом -  продолжать ещё 3-4 раза в день как крем для рук длительно.
Можно мазать крем на крем.
Гипоаллергенная диета по Адо, ведите пищевой дневник, наблюдайте.
Крем мыло для мытья рук.

Отпишитесь через 14 дней с фото.