Вышел бордовый желеобразный мешочек на 10 неделе беременности
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, меня зовут Карина. У меня первая беременность, самостоятельная, сейчас подтвержденные 10 недель. Последние месячные 23 марта, ранее не было ни выкидышей, ни абортов. 4 мая начались выделения сначала коричневые, затем красные (не алые), скорая отвезла в стационар, сказали угроза выкидыша, назначили транексам и утрожестан, отпустили домой. Выделения быстро переросли из красных в коричневые, а затем в желтоватые и очень скудные. Все это время принимала утрожестан. При этом с самого начала беременности болела грудь и тошнило, это и было ориентиром для меня, что беременность развивается. Затем 1 июня без болей в животе, тянущих ощущений или спазмов просто пошла сразу алая кровь, в туалете вышел овальный комок желеобразного происхождения, с гладкими границами, похож на полупрозрачный мешочек внутри которого видны были какие-то образования, по размеру с маленькое куриное яйцо. Вышел абсолютно безболезненно, не растворился в воде и не разорвался. Цвет бордово-красный, стенки мешочка местами полупрозрачные. Естественно, его не удалось показать врачам, чтобы они сказали природу этого образования. Скорой пришлось на пальцах объяснять что из меня вышло, сказали что скорее всего просто сгусток крови, похожий на печень, но на печень это совершенно не похоже, даже близко. Посмотрели на кресле и тут же сделали узи - плод на месте, шевелится и есть сердцебиение, матка соответсвует 10-11 неделям беременности. Также назначили транексам и утрожестан, и ещё дюфастон вплоть до 16 недели, отпустили домой. После того как вышел этот желеобразный мешочек, кровить перестало, выделения стали скудными и коричневыми. С момента начала этого кровотечения грудь стала болеть меньше и тошнить стало меньше. Первый скрининг у меня через две недели, 16 июня. И теперь самый большой вопрос, который мучает - что же это за мешочек из меня вышел? Размер немаленький, это точно не простой сгусток крови, внутри него просматривались какие-то образования. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-05 09:29
Здравствуйте! Вероятно это была гематома