Выраженный экзоцервицит при беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Есть эрозия шейки матки около 10лет
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель. В 13 недель был первый скрининг и через 3дня на малой правой половой губе появился шарик внутри, болезненный при пальпации, через пару дней шарик пропал, и появилась припухлость как киста у основания большой половой губы, тоже болезненная при пальпации. Я пошла к врачу сдавала анализы. Все анализы хорошие, кроме цитологии. Нашли выраженный экзоцервицит. Скажите на сколько это опасно для плода? И чем лучше лечить в моем положении. Врач посоветовала полижакс и амоксиклав.
8 ответов
Добрый вечер, цервицит может приводить к угрозе прерывания беременности, да, я полностью согласен с назначениями врача.
Марина 2021-02-10 20:25
Спасибо большое за ответ. Скажите ещё пожалуйста: его можно вылечить до конца? И хорошо ли экзоцервицит поддаётся лечению? И вот ещё: мазок ничего не показывал и вообще все анализы в норме,
кроме цитологии (она как раз и показала экзоцервицит) значит после лечения мне снова сдавать цитологию? И если ее пролечить, это как то отразиться на ребёнке? Я имею в виду что экзоцервицит вообще был. И когда я долечусь, надо ли что то попринимать или повстпвлять какие то свечи для микрофлоры?
Да, после санации нужно повторить цитологию, можно конечно вылечить.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забудьте оставить отзыв.
Если Вы хотели получить на какие-то дополнительные вопросы ответы, Вам следует их нумеровать!
Марина Про нумерование не знала. Просто написала все вопросы. Мне казалось что и так понятно что после знака вопроса-это вопрос. В любом случае спасибо за ответы, понимаю что это тяжёлая работа всем отвечать.
Просто в следующий раз Вам стоит нумеровать вопросы, чтоб любой специалист сайта к которому Вы обратились мог ответить Вам на все вопросы.