Выраженный дисбактериоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в январе переболела циститом. После был первый па и спустя 2-3 дня появились зелёные выделения. Сдала фемофлор-16, результат: выраженный анаэробный дисбактериоз. Врач назначил лечение, я пролечилась. Но после па все симптомы опять вернулись. Уже не знаю, что делать и с чем это связано. Врач по этому поводу ничего не говорит. Помогите, пожалуйста
1. Связан ли дисбактериоз с па (вне зависимости с защитой мы или без)
2. Может ли дисбактериоз быть связан с циститом
3. Что означает большое количество стрептококков в мазке
4. Пройти ещё один курс лечения?

И вопрос, не связанный с текстом:
1. Могла ли я забеременеть от мужской смазки во время овуляции или за 1-2 дня до неё (па без защиты)

Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-05 22:41
Здравствуйте!
  1. Возможно
  2. Да
  3. Нарушенная микрофлор
  4. Да
  5. Да