ВЫраженный анаэробный дисбиоз, схема лечения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала анализ фемофлор 16. Заключение выраженый анаэробный дисбиоз. Назначили лечение вильпрафен 500мг 3р/сут в течении 7 дней, свечи бетадин 1/ночь в течении 12 дней. Достаточно ли этого лечения? Фото анализа прилагается. Так же сдавала анализ ВПЧ - отрицательный. Еще за меясц до этого садвала Ипп 8, все отрицательное. Началось все с посещения кабинета кольпоскопии, эрозия шейки матки. Онкоцитология выявила воспаление и печать лейкоплакия стояла. Врач назначила свечи метромикон нео 1р на ночь в течении 7 дней. Через 10 дней после лечения пересдала онкоцитологию. Пришел ответ воспаление, печать дисплазия. Она сказала, что возможно лейкоплакия и дисплазия на фоне воспаления, потому что под микроскопом все чисто на шейке, никаких измениней эпителия нет. Посоветовала сдать фемофлор 16. С его результатами я пошла к другому врачу, она и назначила мне лечение, описанное выше. Тоже посмотрела под микроскопом шейку, сказала никаких изменений нет.

Заранее спасибо за ответ.
Теги: фемофлор анаэробный дисбиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 21:32
Здравствуйте. Нет, недостаточно. Более того, это лечение может быть неэффективно. Сделайте вопрос приватным - обсудим терапию