Выраженные изменения миокарда при беременности
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, бульбит
Здравствуйте, я беременна-10 недель. При обследовании ЭКГ показало: Ускоренный синусовый ритм, вертикальную ЭОС, выраженные изменения миокарда нижней стенки левого желудочка(во вложении фото кардиограммы). Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять? Терапевт не назначила лечения и дообследования.
Также из отклонений в анализе крови АЛТ=55ед/л, АСТ=44ед/л, мочевина чуть ниже нормы 2,8ммоль/л.,гематокрит 0,35 l/l.
1 ответ
Здравствуйте! Это не опасно. Сделайте узи сердца и повторите экг через неделю.