Выработка антител

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень слабый имунитет, и всегда маленький титр антител, и при сдаче igg к вирусу простого герпеса у меня то превышает референсное значение, то не выходит за референсное значение, это может быть из за слабого имунитета? Результаты приложил
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

19 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-03 21:25
Добрый день.
Такие изменения бывают при периодическом обострении герпеса.
Костя 2019-11-03 21:50
Здравствуйте, тоесть при обострение анализ на герпес отрицательный?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-03 21:55
Наоборот - после обострения анализ положительный, при нормализации состояния - анализ отрицательный.
Костя 2019-11-03 22:52
А почему такой маленький титр антител, их же много должно быть?, например на впг 1 антитела igg больше 30
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 13:23
Если нет обострения, то титр может снижаться, повышается после обострения, это особенность вашего иммунитета.
Костя 2019-11-04 13:43
Здравствуйте, это значит что полюбому инфицирован, если то положительный то отрицательный, просто я не знаю какому анализу верить
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 13:49
Анализ нужно рассматривать в настоящее время совместно с осмотром. Анализы могут быть верны оба, просто разный период.
Костя 2019-11-04 13:55
Ну мне просто в лабаратории объяснили то что если ниже порога референсного значения значит не инфицирован, вот у меня один раз положительный показал через месяц и 1.5 месяца отрицательный, что можно сдать что бы исключить инфекцию или подтвердить
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 14:05
Сдать анализ пцр, он показывает наличие вируса, а этот анализ показывает только антитела.
Костя 2019-11-04 14:21
Я сдавал мазок отрицательный, мне сказали он не информативен его надо только при обострение сдавать а у меня его не когда не было, вот мне и сказали сдать антитела igg так как они показывают контакт с вирусом, если и антитела не информативны в плане обследования, может пцр крови сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 14:24
Если сейчас нет клинических проявлений, то нет смысла в анализах. Лечат не анализы, лечат состояние.
Костя 2019-11-04 15:39
Проблемы та есть в виде зуда без высыпаний, тоесть как я вас понял что у меня такая особенность имунитета и не как не провести диагностику инфекций.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 16:12
Вам нужна консультация инфекциониста.
Костя 2019-11-04 16:30
Я консутировался, инфекционист сказал если igg отрицательный то значит и инфекции нет, ну я читал что при слабом имунитете могут антитела не выробатываться, а у меня он слабый, вот вам и написал возможно ли такое
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-05 08:23
Нет, это должен быть выраженный иммунодефицит.
Костя 2019-11-05 11:14
Ну это же не нормально что у меня нет антител к герпесу 2 типа? А вот смотрите я ещё сдавал на цитомегаловирус антитела igg титр 10, а у всех я смотрел по 300, 500, лучше чтобы был большой титр или маленький? И я сдал на авидность цитомегаловирус как понять в каком он сейчас состоянии?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-05 20:51
Это ваши индивидуальные особенности и сравнивать нужно только с предыдущим результатов, а не как у всех.
Костя 2019-11-05 22:26
Елена Борисовна я понимаю что это у меня индивидуальные особенности имунитета, ну эти особенности это нормально или нет, или есть какие-то отклонения? И у меня имунитет сам по себе слабенький, очень часто болею
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-06 14:20
Это нормально, это не патология