Выпячивание в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 1год и 2 месяца. Последнее время стала замечать какую выпуклость, особенно когда ребенок пытается сесть. В общем в положении лёжа, если ребенок спокоен этого нет, как только начинает садиться, то эта выпуклость начинает виднеться. Подскажите что это? Норма или патология?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 16:50
Добрый день.
Это слабость мышц брюшного пресса. Необходимы умеренные физические нагрузки (зарядка) для укрепления мышц в целом и конкретно пресса.