Выпячивается желудок. Вздутие. Тяжело ходить в туалет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, слева под ребром сильно стал торчать желудок, нормально ли это? Да и живот сам стал будто твердее. Утром просыпаюсь, живот плоский, а к вечеру будто надувается, как у беременной на ранних сроках. Также проблемы со стулом, тяжело ходить, чувства полного опорожнения нет. В животе часто бурлит, порой очень громко. Зачастилось несдержание газов. Кал то желтоватый то бордовый. Что это?
На фото ниже видно как торчит. Если нажать на это выпячивание то слышен характерный звук бульк
Теги: выпячивание в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 18:31
Необходимо сдать общий анализ крови, копрограмму, кал на яйце глистов и простейших, кал на дисбактериоз кишечника, кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин в идеале, узи брюшной полости.