Выпуклые пятна

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
2 недели назад в вечернее время, иногда ночью, начали чесаться ладони. Утром симптомы прекращались. Через несколько дней, также в вечернее время, стали чесаться ступни. Ещё через несколько дней эти симптомы прошли, но на ладонях, либо ступнях к вечеру стали появляться выпуклые пятна, которые чешутся. Через несколько часов после пробуждения от них не остаётся и следа. Такое повторяется каждый день. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-22 20:14
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.