Выпуклые прыщики

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки на теле появились странные прыщики. Начали курс массажа (крема не использовались) и через пару дней появился один прыщик на бедре, потом второй, потом внизу на голеностопе, потом на стопе, на мизинчике, на ушке и на щечке. Все они разной формы, красные, выпуклые как бугорки и можно сказать что с четкими границами. Больше не появляются, Массаж закончили 4 дня назад, но они так и не исчезли. Ходили в местную поликлинику к дерматологу, она только развела руками, и выписала левомеколь 7 дней. Они не водянистые, можно подумать на укусы, но сейчас и кусать некому и место прокола не видно. Фото прилагаю. На что может быть похоже? В общей сложности их штук 7-8. Продукты новые не вводились

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-21 21:54
Здравствуйте

Высыпания похожи на папулезную крапивницу.
Оксана 2020-09-22 05:05
Спасибо!
1. Каковы возможные причины ее появления?
2. Чем то можно помазать, чтобы она прошла?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-22 21:40
Причина - реакция кожи на укусы насекомых.

для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.