Выпуклости и покраснение. Что это?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Имеется Д/Г рефлюкс. Из-за того, что есть желчь в желудке, иногда проявляется заброс и в пищевод.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Растут зубы мудрости, была у стоматолога пару месяцев назад. Сказали, что если жалоб нет, то просто самостоятельно наблюдать за их ростом, если что, прийти показаться. Изредка заглядываю с фонариком посмотреть за изменениями. Сегодня обратила внимание на горло и обнаружила, что на задней стенке появился какой-то прыщик, он немного выпуклый, он не болит, но есть покраснение. Беспокоит ком в горле.
1. Скажите, что это может быть?
2. В области миндален есть выпуклости, но они были всегда, ЛОР в моем городе сказал, что это просто моя особенность и это нормально. Как вы считаете, в норме ли это?
Температуры и каких-либо других жалоб нет.
Заранее спасибо за ответ.
1. Скажите, что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. На задней стенке глотки воспаленный лимфоидный фолликул