Выпуклость на грудной клетке
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки 9 лет появилась выпуклость с правой стороны грудины около соска. На ощуп как будто ребро выходит. То есть кость. Не болит. Не беспокоит. Ребёнок подвижный. Что бы это могло быть?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Деформация грудной клетки из-за нарушения осанки (сколиоз, наверное), а это горб формируется, только спереди, наверное на спине тоже формируется. Нужен очный осмотр.