Грудная клетка выпуклая

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Проблема с грудной клеткой ребёнка, правая грудная клетка ближе к левой, имеет выпуклость. Левая часть грудной клетки внешне как пологается, а правая с выпуклостью. При рождение не было такого, где то месяц 2 назад появилось.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 декабря 2021 года

4 ответа

Лия 2021-12-15 21:00
Вот на фото визуально не видно, но вот в этой части на ощупь чувствуется
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-15 21:09
Это от положения, а положение из-за гипертонуса. Нужно делать общеукрепляющие масажи и плавать. На самом деле это не проблема.
Платная консультация
Лия 2021-12-15 21:31
Это получается из за спины?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-15 22:24
Не видя ребёнка я сказать не могу. Нужен очный осмотр. Скорее всего это просто позиционная ассиметрия.