Выпуклость глаза, анализ на гормоны
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на гормоны. В норме ли они, или есть отклонения? Девушка, 27 лет. Имеются проблемы с глазами, один глаз на ощупь кажется выпуклым. Могут ли гормоны быть причиной выпуклости одного глаза?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "В норме ли они, или есть отклонения? " – по результатам анализов всё в норме.
- "Могут ли гормоны быть причиной выпуклости одного глаза? " – в этом перечне анализов априори нет тех, которые могли бы быть связаны с офтальмопатией. При подозрении на эндокринную офтальмопатию необходимо сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-02-20 10:22
Спасибо за ответ!
1) скажите кроме анализа крови на антитела к рецепторам ТТГ, что-то нужно ещё сдать из анализов?
2) ещё меня беспокоит то, что на груди и на бодбородке появляются волосы. Какие нужно сдать анализы, чтобы проверить?
2) нужно ли делать УЗИ щитовидной железы? Или УЗИ делается при отклонении от нормы одного из анализов?
- По моей части – нет.
- Чаще всего такая ситуация является вариантом нормы. Стоит сначала обратиться на очный осмотр к гинекологу. После осмотра врач решит, норма ли это в Вашем случае, или необходимо пройти обследование.
- Если не делали его более 1 года, то нужно.
Ольга Огромное вам спасибо! А то к своим врачам в поликлинике так и не попадешь, терапевт сказала что запишет к эндокринологу, но пока так и нет звонков.