Выпуклое пятнышко на склере девочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Девочка, 16 лет. Полный офтальмологическую осмотр с осмотрел на щелей лампе с циклоплегией - в июне. Месяц назад образовался халязион, капали 3 недели антибиотики, массаж.
Вчера смотрела, глаз с лупой и заметила пятнышко, чуть выпуклое, на 3 мм ниже радужки. Вчера в полутьме показалось коричневатым, сегодня при дневном свете - серое. Маленькое, без лупы не видно, около 1/2 мм. Это выход вены в склере или он выпуклый не бывает?
В городе очень плохая обстановка с коронавирусом, не хочется лишний раз соваться в поликлинику без острой нужды. Спасибо заранее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-10 13:31
Здравствуйте. Да, это место входа вены. Выпуклым оно Вам кажется, т. к. Вы смотрели через лупу
Платная консультация
Елена 2021-10-10 14:30
Спасибо большое.
Посмотрела еще раз - там отсвет падает по-другому, как на прыщик немного выпуклый.
Елена 2021-10-10 14:59
Извините, еще переспросил. Если он все-таки выпуклый, то это не может быть выход сосуда?
Мне кажется, что он выпуклый, потому что блики на него падает, как на выпуклый объект. Или это потому, что это пятнышко темнее скверы?
Еще раз извините, Что-то распереживалась, даже ночь не спала(
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-10 17:37
Мой ответ не изменится. Просто не нужно разглядывать под лупой.
Платная консультация
Елена 2021-10-11 05:59
Спасибо огромное. Извините за беспокойство