Выпуклое пятнышко
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Где-то полгода или год как на ноге, где икры, образовалось выпуклое пятнышко, примерно 3-4 мм в диаметре. Оно не чешется и в общем-то никак не беспокоит. Ни чем не мазала. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И стоит ли бежать к врачу.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день, предварительно можно говорить про дерматофиброму. По возможности повторите снимок при хорошем освещении. Хочу ещё раз посмотреть.
Это доброкачественность образование. Не требует никакого вмешательства. Не переживайте. Для контроля снимочек присылайте.
Оксана Чем-то необходимо мазать? Или? Это пройдет? Или так и останется, как родинка?
Лечение не требуется, снимки жду.
По этим снимкам я думаю по прежнему, что это дерматофиброма.
Вы можете в плановом порядке подойти в клинику для проведения дерматоскопии. Это позволит дополнительно подтвердить диагноз.