Выпуклое образование в паху справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, полгода назад нащупала выпуклое образование в паховой области.
На узи жидкостное образование, паховая грыжа под вопросом. Прошла МРТ. Тоже че кого ответа не получила. Что это может быть? Паховая ли грыжа?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 августа 2024 года

9 ответов

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу, рекомендую показаться очно хирургу
Платная консультация
Ольга 2024-08-06 09:30
По снимкам мрт это может быть грыжа?
Не похоже, но МРТ прикладывается к пациенту поэтому необходим очный осмотр хирурга, грыжа имеет определенные клинические признаки.

МРТ описывает образование как лимфатический узел заполненный жидкостью, хотя смущает его протяженность
Платная консультация
Ольга 2024-08-06 11:08
Год назад у меня была операция по удаление кисты яичника, лапораскопия, может это как то с ней связано?
Ольга 2024-08-15 19:34
Сергей Владимирович, была на днях на консультации у хирурга, он предполагает и что это киста Нука. Как вы считаете?
УМНИЧКА Я ОБ ЭТОМ И НЕ ПОДУМАЛ.

Внешние признаки кисты Нукиевого канала это:
уплотнение размером со слива или орех в области паха (пахового кольца) с правой или левой стороны;

болезненность при пальпации;

тянущая боль (иррадирующая) в правую или левую ногу от кисты при ходьбе;

визуализация кистоподобного новообразования на УЗИ
Платная консультация
Ольга 2024-08-16 10:22
Все это есть, ее лучше удалить или можно наблюдать?
Понаблюдайте удалить всегда успеете